+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Дзюдо для детей

Дзюдо в переводе означает «Мягкий путь». Это безопасный вид борьбы, которым можно заниматься ребенку с 3 лет. В дзюдо запрещено бить в голову и корпус. Этот вид восточной борьбы есть в олимпийской программе, причем единственный из единоборств Востока.

Дзюдо занимаются и мальчики, и девочки. Именно для девочек это оптимальный вид единоборств, поскольку их природа наделила гибкостью в большей степени, чем парней.

Для занятий дзюдо необходим «додзе» – специально оборудованный для тренировок зал. Хотя дети и могут заниматься дзюдо с 3 лет, однако профессионалы считают, что только с 6 лет стоит приводить ребенка в секцию. Объясняют тем, что в 3 и 4 года, 5 лет ребенок сможет научиться обороняться, но глубину философии дзюдо им точно не понять. На любительском уровне дзюдо можно заниматься в любом возрасте, но для серьезных достижений в спорте лучше записать ребенка в секцию до 7 лет.

Не стоит ребенку навязывать дзюдо: желание заниматься должно исходить изнутри! Только тогда занятия данным видом спорта смогут принести пользу и дальнейший успех.

Дзюдо: польза для детей

Дети могут временно увлекаться дзюдо. Но борьба и ее философия вполне может повлиять на мировоззрение. Дзюдо детей развивает разносторонне, формируя свою точку на мир в целом. Это развитие касается:

  • физической силы ребенка;
  • всех групп мышц;
  • выносливости;
  • гибкости;
  • внимательности;
  • мышления.

На занятиях дзюдо детей учат самообороне. Это полезный навык и мальчикам, и девочкам. Здесь ребенок научится не проявлять агрессию, а получит навыки самообороны. Во время занятий дзюдо у детей есть возможность понять, как мирным путем решаются конфликтные ситуации.

Занятия повышают уверенность в собственных силах детей.

Дисциплина превыше всего. Нарушение правил и плохое поведение не приемлемо для тех, кто пришел заниматься дзюдо.

У ребенка, занимающегося больше года, наблюдается психологическая устойчивость. В ходе занятия ребенок учится психологически и физически получать победу над соперником, контролировать свои эмоции.

Дзюдо учит детей не вступать в драку без необходимости и уметь обезвредить соперника, не используя оружие.

Кому не стоит заниматься дзюдо?

Из-за применения бросков и различных приемов занятия дзюдо не рекомендуют при наличии:

  • сердечно-сосудистых заболеваний;
  • нарушений в работе почек и легких;
  • патологии опорно-двигательного аппарата;
  • астмы;
  • диабета.

Прежде чем отправить ребенка заниматься в секцию, стоит проконсультироваться с врачом, узнать и взвесить все плюсы, минусы.

Почему стоит выбрать именно Janinn Fitness?

Хотите, чтобы ваш ребенок посещал занятия дзюдо, получая не только полезные навыки, но и удовольствие, приходите в Janinn Fitness. Это уникальное пространство для тех, кто любит спорт и хочет заниматься в комфортных условиях и особой атмосфере. Такая возможность есть у детей Строгино и Красногорска.

У нас могут заниматься дзюдо мальчики и девочки. Их ожидают специально оборудованные классы, где профессиональные тренеры в ходе игровых занятий дзюдо научат эффективно обороняться и не давать себя в обиду. Они умеют найти общий язык с детьми и знают, как сделать занятие полезным и интересным для любого ребенка.

Кроме дзюдо в Janinn Fitness можно заниматься и другими видами спорта. Есть возможность оформить абонемент для ребенка на месяц, год, другой период, который планируете заниматься.

Гарантируем:

  • оптимальные цены, скидки;
  • высокий уровень сервиса;
  • море позитива.
МЕНЮ
МЕНЮ