+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Фитбол для детей

Фитбол для детей представляет собой занятие, сочетающее элементы аэробики и гимнастики с применением специального мяча-тренажера. Детский фитнес с мячом комфортен для каждого ребенка любого уровня подготовки к подобным занятиям. Каждому из детей мяч подбирается с учетом возраста и роста. Используют мячи разных размеров и цветов. Их положительное механическое вибрационное воздействие способно:

  • возбуждать и активизировать ребенка в случае прерывистой вибрации;
  • успокаивать и расслаблять ребенка при легкой постоянной вибрации.

Каждая тренировка начинается с разминки. В ее процессе ребенком выполняется комплекс упражнений для всего тела. Также ребенок должен подвигаться, расслабляя и растягивая мышцы.

Польза детского фитнеса

Фитбол позволяет:

  • научиться ребенку удерживать равновесие;
  • укрепить мышцы малыша;
  • сформировать правильную осанку;
  • научиться ребенку, делая прыжки и другие упражнения, удерживать тело в различных положениях;
  • получать физическую нагрузку, необходимую для ребенка;
  • проявлять самостоятельность;
  • развивать творческие способности ребенка.

Кроме этого, прыжки на специальных мячах помогают в борьбе с такими проблемами ребенка, как неврастения, лишний вес, сердечные патологии, заболевания опорно-двигательного аппарата и пищеварения.

На занятиях ребенок получает массу позитива, выполняя упражнения на мячах и общаясь с другими малышами. Занятия кроме пользы в физическом плане благодаря игровому формату приносят удовольствие.

Почему Janinn Fitness лучшее место для занятий вашего ребенка?

В современном спортивно-оздоровительном центре Janinn Fitness царит особая атмосфера, и каждый ребенок чувствует себя как дома, получает возможность с удовольствием заниматься разными видами спорта, полезными для здоровья и правильного развития. Профессиональная команда создает все условия для комфортных занятий.

Приводите ваших детей на занятия в наши семейные клубы в Строгино и Красногорске. Любой ребенок будет в восторге, начиная с первого знакомства. Наши профессиональные наставники с большим опытом работы с маленькими учениками умеют находить общий язык с каждым посетителем Janinn Fitness. К вашим услугам современное оборудование и тренажеры. Наши цены вас приятно удивят.

Подарите своему ребенку удовольствие в виде игровой тренировки.

МЕНЮ
МЕНЮ