+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Фитнес для детей от 7 до 10 лет

Каждому ребенку необходимы физические нагрузки. Детский фитнес позволяет комплексно подойти к решению этой задачи. Такие спортивные занятия для детей с 7 до 10 лет, предлагаемые специализированными клубами, включают элементы аэробики, йоги, восточных единоборств, хореографии, плаванья, гимнастики, что позволяет обеспечить общее развитие. Детьми до 14-летнего возраста предпочтение отдается групповому типу занятий. С помощью фитнеса можно не только получить гибкое тело, улучшить осанку, укрепить организм, но и воспользоваться прекрасным шансом общения и взаимодействия с другими детьми своей возрастной категории. Детский фитнес в стенах специализированных клубов – это море позитива, веселья и радости.

Для максимального вовлечения детей в возрасте 7-10 лет необходимо проводить занятия фитнеса в игровом формате. В спортивных клубах каждую тренировку преподносят в виде развлекательного мероприятия. Это вносит разнообразие, стимулирует интерес к обучению и тренировочному процессу.

Детские занятия в клубах по структуре не отличаются от взрослых фитнес-тренировок и включают:

  • разминку – каждый ребенок ходит на месте, бегает, приседает, выполняет танцевальные упражнения, развивающие чувство ритма, музыкальный слух;
  • основную часть – комплекс упражнений фитнеса для детей с целью укрепления всех групп мышц;
  • упражнения на растяжку – финальный этап, позволяющий каждому ребенку в группе растянуть мышцы, отдохнуть и расслабиться после интенсивных нагрузок.

Фитнес: польза для детей от 7 до 10 лет

Из плюсов программ фитнеса для 7-10 летнего ребенка, которые предлагает большинство фитнес-клубов, можно выделить следующие:

  • отсутствует необходимость конкурировать с другими и побеждать их. Для всех детей созданы равные условия, и каждый ребенок поощряется одинаково. Главное – участвовать в процессе и получать максимум пользы и удовольствия;
  • детский фитнес в игровом формате заинтересовывает и вовлекает ребенка, он с радостью посещает клуб, охотно выполняет комплексы полезных для здоровья упражнений;
  • есть право выбора вида фитнеса по душе. В 7-10 лет уже сформированы конкретные предпочтения, поэтому в фитнес-клубах можно попробовать и выбрать понравившуюся программу, направление;
  • безопасность ребенка, что очень важно для любого родителя. Этому пункту в хороших фитнес-клубах уделяется особое внимание. Тренер следит за каждым ребенком, тщательно подбирает упражнения, что позволяет снизить риск получения травм практически к нулю.

Кроме того, фитнес в игровой форме включает в себя интересные задания, позволяющие однообразные тренировки превращать в увлекательный процесс, где ребенок получает и совершенствует навыки общения.

Фитнес с музыкальным сопровождением дает возможность научиться танцевальным движениям, ориентироваться в пространстве, слышать музыку, чувствовать ритм.

Фитнес не относится к профессиональным видам спорта. Эти тренировки направлены на укрепление здоровья, способствуют всестороннему развитию ребенка.

Для здоровья фитнес очень полезен, если нет противопоказаний.

Фитнес: противопоказания

Есть ряд заболеваний, при которых фитнес для ребенка в качестве физической нагрузки возможен только с учетом определенных корректировок и рекомендаций врача. Перед тем как записаться в спортивный клуб, проконсультируйтесь у специалиста, особенно если имеются хронические заболевания.

Выбирайте для своей семьи современный профессиональный клуб Janinn Fitness

Спортивно-оздоровительный центр Janinn Fitness является уникальным пространством, где опытная команда, пользуясь современными технологиями, создает все условия для эффективных тренировок клиентов любого возраста. В семейных клубах в Строгино и Красногорске вас ждет радушный прием, особая атмосфера и качественный сервис.

Для детей у нас специальные программы фитнеса с учетом возраста и предпочтений. Можно заказать пробные занятия или оформить абонемент для посещения Janinn Fitness в течение года или другого периода. Гарантируем оптимальные цены и скидки.

Наши программы детского фитнеса для школьников 7-10 лет именно то, что вы ищете для своих детей! Предлагаем фитнес для вашего ребенка, который станет увлекательным круизом в страну спорта.

МЕНЮ
МЕНЮ