+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Как похудеть в новогодние каникулы

    Новый год- наш самый любимый праздник. Мы ждём его, готовим подарки близким и придумываем, чего бы вкусного и необычного приготовить для новогоднего стола.

    И после новогодних каникул мы с опаской встаем на весы и, о ужас, видим, что цифры уже не те, что были в конце прошлого года. Что делать, чтобы новогодние каникулы приносили только радость?

Вот несколько простых практических советов от спортивного врача, специалиста по правильному питанию и здоровому образу жизни Janinn Fitness Камбуловой Анны:

  1. При подготовке к застолью заранее продумайте меню, отдавайте предпочтение блюдам лёгким, без сложных соусов. Откажитесь от многослойных салатов с большим количеством майонеза.
  2. Новогодний ужин лучше начать в 21.00 21.30, когда будет подано основное блюдо (мясо, птица или рыба), ко встрече нового года можно предложить полакомиться лёгкими салатами, деликатесами, хорошим вином, десертами.
  3. Мясо, птицу или рыбу рекомендую запечь в духовке, таким образом можно избавиться от большого количества жира.
  4. Лучший гарнир- свежие овощи и зеленые листовые салаты, они низкокалорийны, содержат много клетчатки, которая нейтрализует жиры и углеводы в тонком кишечнике, и создают большой объем, усиливая чувство насыщения.
  5. Лучшая заправка для салатов – легкая сметана (жирность 10%), греческий йогурт, оливковое масло с лимонным соком и горчицей.
  6. Новогодний стол невозможно представить без салата Оливье, а салат заправляется майонезом. Чтобы получить раз в год удовольствие от этого блюда, используйте майонез с низким содержанием жира и ограничьте порцию 150 граммами. Ваша работа на кухне при приготовлении салата компенсирует его калорийность.
  7. Готовьте необычные – и полезные блюда, но не готовьте много, горы несъеденной еды будете доедать вы! Не нарезайте сразу много колбас и сыров, всё что вы поставите на стол, постарается попасть  к вам в желудок!
  8. Во время приготовления блюд праздничного стола не голодайте!!! Иначе при застолье вам гарантировано переедание. Перекусывайте в соответствии со своим режимом питания.
  9. Алкоголь крепкий калорийнее вина, отдавайте предпочтение сухому вину и шампанскому – брют. Алкоголь тормозит центр насыщения, сопровождается большим количеством закуски, это способствует неконтролируемому поглощению пищи и перееданию.
  10. Соки и сладкие газированные напитки лучше не ставит на стол, пусть будет вода и натуральные морсы без сахара (клюквенный, брусничный). Они способствуют пищеварению и низкокалорийны.
  11. Активный праздник избавит от переедания и тяжелого похмелья. Танцы, прогулка на морозе, фейерверк, снежки- главные новогодние развлечения. А если есть возможность покататься с горки, то вы гарантированно потратите массу калорий. Баня после застолья и алкоголя может принести вред здоровью, будьте осторожны.
  12. Обеспечьте хорошую работу кишечника. Килограммы, набранные за новогоднюю ночь- это не жир, они являются результатом плохой работы кишечника и задержки жидкости как следствия токсического воздействия алкоголя. От них легко избавиться, восстановив нормальный режим питания и активности.
  13. Идеальный вариант для самых сильных духом – ПРИНЦИП ОДНОЙ ТАРЕЛКИ – в начале празднования формируете для себя одну тарелку еды и в течение всего вечера ее поглощаете,  НО! Новый год- это тот день, когда хочется себе позволить забыть обо всех ограничениях и проблемах и немного расслабиться. Если с 1 января обещаете взять себя в руки, то проблем не будет.
  14. Новогодние каникулы постарайтесь не превращать в сплошные застолья. Приглашайте друзей на природу. Шашлыки, приготовленные в лесу, на морозе, полезнее мяса, съеденного дома, потому что на их приготовление вы потратите больше энергии.
  15. Для вас всегда открыты двери нашего любимого Джанин Фитнес, но помните, что занятия в состоянии алкогольного опьянения или после обильного застолья могут принести вред здоровью и стать причиной травмы.
  16. Совершите однодневную поездку семьей или с друзьями по интересным местам нашего Подмосковья, выберетесь на каток, погуляйте в центре города, полюбуйтесь празднично украшенными улицами, горнолыжные склоны и лыжня заждались! Побольше активности, и ваши весы вас порадуют!

   С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ ДЛЯ ВСЕХ НАС!

МЕНЮ
МЕНЮ