+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Йога для детей 3-6 лет

Дети подвержены психологическому стрессу, с которым им часто бывает трудно справиться. В прошлом они также испытывали стресс, но могли его уменьшить за счет активных двигательных игр. Движение было чрезвычайно важно для поддержки здоровья тела, и особенно – достаточной силы и гибкости костей.

К сожалению, современные дети, особенно дошкольного возраста 6 лет, большую часть времени проводят сидя. Они сидят за партами, в машине или автобусе, а также дома – перед компьютером или экраном телевизора. В молодом, динамично развивающемся организме ребенка недостаток физических упражнений быстро вызывает скованность тела, различные асимметрии и диспропорции, а также дефекты осанки в результате вредных привычек, часто сформировавшихся в раннем детстве.

Йога ребенку для сильных мышц и спокойной головы

Способ предотвращения вышеупомянутых негативных явлений – это практика йоги детьми. Она безопасна и приучает ребенка к здоровым привычкам. Йога и ее асаны укрепляют гибкость и выносливость мышц, формируют правильную осанку, помогают преодолеть искривление позвоночника, предотвращают заболевания и добавляют жизненных сил. Кроме того, йога положительно влияет на психику ребенка:

  • увеличивает концентрацию;
  • улучшает осознание собственного душевного состояния;
  • успокаивает.

Регулярные упражнения по йоге развивают силу воли, координированность и гибкость ребенка. Они также помогают быстрее выводить из организма остатки продуктов жизнедеятельности и обеспечивают правильное функционирование пищеварения.

Занимаясь йогой, ребенок укрепляет веру в себя и свои способности. Он стойко справляется с трудностями, которые часто возникают из-за неполноценного состояния тела. Для детей с двигательной гиперактивностью упражнения йоги – это вариант выплеснуть лишнюю энергию и преобразовать ее в творческую. Но главное – упражнения йогой доставляют большое удовольствие ребенку.

В нашем клубе есть курс упражнений йоги для детей – он проводится с 6 лет. Приглашаем посетить!

МЕНЮ
МЕНЮ