+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Йога для детей 7-10 лет

Почему стоит начать практиковать детскую йогу пораньше? Причина ясна: зачем ждать момента, когда ребенок начнет страдать от скованности мышц, стресса, искривления осанки, нарушений дыхания. Зачем ждать, когда с помощью йоги это можно исправить. Йогой можно даже вылечить некоторые заболевания.

Самый главный подарок, который можно сделать ребенку путем йога упражнений, – это научить его:

  • грамотно дышать за счет йоги;
  • йоге под силу развить и поддерживать прямую осанку ребенком;
  • развить ум и успокоиться за счет йоги;
  • йоге под силу помочь познать тело (его ограничения и возможности, не ведомые детьми).

Упражнения детской йоги для ребенка

Интересно, как глубоко запрятаны привычки, которые приобрелись еще в детстве. Это касается как хорошего, так и плохого. Важный пример – правильная осанка ребенка, или наоборот, приобретенная на занятиях йогойЛюди, которые держатся прямо (сидя, стоя, во время ходьбы), вовсе не замечают этого. Те, кто на ранних этапах жизни не ходил на йогу, не был впечатлен важностью правильной осанки, имеют большую проблему с устранением вредных привычек, которые установились с течением времени.

Последний век или около того дети в Москве и регионах большую часть времени сидят. Вместо того чтобы бегать и веселиться, они сидят за школьными партами утром, днем, на обратном пути едут в машинах или автобусах, потом часто садятся перед экраном телевизора, смартфона или компьютера. Часов сидения в день у детей может быть очень много! Поэтому нужно как можно раньше начать заниматься йогой.

Почему именно занятия йоги?

Эволюция строения тела ребенка шла так, что лишь движение позволяло держать его в тонусе и здоровье. Йога может стать ответом на нехватку упражнений в жизни ребенка. Упражнение йоги не только поддерживает циркуляцию крови, но и является своеобразным массажером внутренних органов. Детские йога упражнения помогают выводить продукты жизнедеятельности, успокаивают тело.

Недостаток физических упражнений идет рука об руку со стрессом, который у ребенка происходит ежедневно. Давление на детей велико, и времени беззаботного детства становится все меньше. От большинства детей требуются лишь хорошая успеваемость и приобретение социальных навыков без особых проблем. Как расслабится ребенок, находящийся в стрессе? Конечно, поможет йога.

Йога: польза упражнений

Йога работает на силу, улучшение выносливости и гибкости. Йога для ребенка придает телу правильную осанку и закладывает верные привычки дыхания. Йога добавляет важной положительной энергии и не дает развиваться болезням. Йога упражнения обучают ребенка концентрации, позволяют ему обрести самосознание. Спокойствие и способность расслабиться, достигаемые упражнениями йоги, чрезвычайно важны.

Йога: где практиковать ребенку

Детям, особенно начинающим, важно выполнять все виды упражнений. Йогой могут успешно заниматься младшие школьники (7-8 лет). Дети более старшего возраста могут овладеть элементами самодисциплины, в то время как для малышей дошкольного возраста (до 6 лет) упражнения, которые практикует йога, – это форма спонтанной игры, и им жаль, что они лишаются удовольствия, которое из нее вытекает. Йога ребенку пригодится всегда!

В Москве начать практиковать йогу для детей предлагает наш фитнес-клуб. Приглашаем на упражнения! Мы уверены, что йога понравится вашему начинающему познавать спорт ребенку, и неважно, сколько ему лет. Упражнения йоги проводят опытные тренеры, поэтому можно не волноваться – они все сделают грамотно.

Йога – это образ жизни, а потому в нашем мире постоянного стресса она поможет обрести баланс.

МЕНЮ
МЕНЮ