+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Силовая пауэр йога

Силовая йога берет свое начало в Аштанге и учениях Шри К. Паттабхи Джойса. Это одно из тех занятий, которые действуют на все тело: и физически, и умственно, и духовно. Характерной особенностью упражнений является плавное сочетание асан, определяющих ритм дыхания, насыщающих и расслабляющих организм. Во время упражнений силовой йоги заметны динамика и ритм. Это отличает данные упражнения от классической йоги для начинающих, потому что они не только растягивают тело, но и имеют немалое значение для фигуры – при занятиях силовой йогой сжигаются калории, укрепляются мышцы и делаются более гибкими.

Сеансы силовой йоги являются требовательными с точки зрения интенсивности – во время упражнения вы следуете за тренером через заранее определенную последовательность асан, а затем останавливаетесь примерно на 5 вдохов в каждой позиции. Упражнения силовой йоги многие считают тренировками, сочетающими медитацию, большую гибкость тела, укрепление мышц и работу над координацией движений.

Power yoga – особенности для начинающих

В связи с тем, что в силовой йоге активизируются практически все части тела, необходимо подготовиться к тренировкам. Поэтому вначале инструктор по занятиям йогой проводит разминку, которая должна разогреть мышцы, стабилизировать дыхание и разогнать обмен веществ, чтобы правильно работать во время различных упражнений.

В первой части занятий идущим на силовую йогу чрезвычайно важно шаг за шагом следовать за учителем, сохранять правильное дыхание и поддерживать мышечный тонус. Благодаря йоге вы получаете надлежащую стабилизацию и можете управлять своим телом, переходя к более сложным последовательностям движений. Таким образом, ключом к поддержанию баланса является напряжение основных мышц, которое расслабит позвоночник и в то же время гарантирует сохранение желаемых положений в силовой йоге.

Кому полезна силовая йога

В упражнениях силовой йоги большой упор делается на развитие силы и гибкости тела. Все сопровождается отличной динамикой и интенсивностью, поэтому помимо растяжки вы можете улучшить свою выносливость и сжечь жир. Этот тип занятий йогой могут успешно посещать женщины и мужчины любого возраста в годах – вы почувствуете заметное улучшение функционирования своего тела от занятий к занятиям. Кроме того, во время сеанса можно почувствовать приятное расслабление и регенерацию организма, которые отлично подходят после тяжелого рабочего дня.

Йога: где заниматься

Силовая йога – это занятия, ориентированные на комплексную работу с телом, в которых совмещаются активные позиции с пассивными. Благодаря этому:

  • укрепляются мышцы,
  • ткани становятся более гибкими,
  • стабилизируется баланс.

В результате йоги улучшается осанка, увеличивается диапазон движений и повышается самочувствие. На занятиях используются классические позы йоги в различных вариантах, адаптированных для всех.

Мы с гордостью можем признать, что йога, предлагаемая нашей школой, является лучшим ответом на ваши потребности. Только у нас вы можете рассчитывать на интимную атмосферу, заботу квалифицированных и опытных преподавателей и индивидуальный подход к каждому клиенту. Предлагаемая нами силовая йога поможет вам не только снять стресс, но и улучшить здоровье и достичь полного удовлетворения. Пауэр йога придаст вам энергии, сделает позвоночник более гибким, расслабит мышцы, принесет умиротворение и обеспечит чувство единства с самим собой.

МЕНЮ
МЕНЮ