+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба – уникальный вид фитнеса. Он подходит абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Сложно найти ему альтернативу из-за количества пользы и щадящего воздействия на организм. Скандинавской ходьбой могут заниматься люди даже преклонного возраста. Это обусловлено безопасностью фитнеса и возможностью благоприятно повлиять на состояние здоровья.

Особенности скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьба предполагает использование специальной техники. Поэтому важно первоначально пройти обучение, чтобы строго ее придерживаться. Перекатное естественное движение стопы является одним из обязательных правил скандинавской ходьбы. Технику несложно освоить, поэтому всем начинающим не понадобится много времени.

Если скандинавской ходьбеуделять время ежедневно или через день, она окажет благотворное влияние на организм:

  • улучшит работу сердца, легких;
  • нормализует давление;
  • укрепит опорно-двигательный аппарат;
  • проработает все группы мышц.

Занимайтесь скандинавской ходьбой

Для начинающих в клубе Janinn Fitness основы ходьбы помогут освоить тренеры с большим опытом. Занимайтесь скандинавской ходьбой, чтобы укрепить собственное здоровье. Такой вид фитнеса подходит для любого возраста. Важно, что скандинавской ходьбой могут заниматься даже очень пожилые люди.

Такая ходьба с палками в руках дарит уверенность в себе, помогает удерживать равновесие. В результате разрабатываются мышцы и суставы. Человек становится более подвижным, чувствует себя увереннее, становится подвижнее, чувствует себя намного лучше. Начинающие независимо от возраста легко осваивают основы скандинавской ходьбы, когда хотят начать заниматься спортом.

Используйте все преимущества скандинавской ходьбы

У скандинавской ходьбы большое количество преимуществ. Во время движений с палками минимизируется нагрузка на позвоночник и шею. Поэтому можно больше двигаться, не чувствуя усталости. Начинающие быстро осваивают основы ходьбы и потом начинают сами преодолевать большие расстояния.

Важно, чтобы со скандинавской ходьбой знакомил опытный тренер. Если не освоить в полной мере технику, не получится почерпнуть пользу от такого фитнеса. Спортивно-оздоровительный центр Janinn Fitness приглашает на занятия скандинавской ходьбой начинающих и людей с опытом. Мы работаем в Москве, Красногорске и Строгино, предлагаем групповые и индивидуальные занятия в коллективе единомышленников.

Основы ходьбы вы сможете освоить довольно быстро. Палки стоят недорого, а такой инвентарь позволит практически в любое время года заниматься фитнесом на свежем воздухе. Польза ходьбы с палками доказана очень давно. Поэтому люди из разных стран предпочитают именно такой вид физических нагрузок. Благодаря ходьбе можно не просто обеспечить необходимую физическую нагрузку, но и организовать процесс реабилитации после травмы. Преимущество ходьбы заключается в ее щадящем и благотворном влиянии на организм.

Если хотите научиться ходьбе с палками, обращайтесь в Москве в спортивно-оздоровительный центр Janinn Fitness. Наши опытные инструкторы с удовольствием помогут освоить этот вид фитнеса!

МЕНЮ
МЕНЮ