+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Учим ребенка кататься на роликах

Наверное, нет такого ребенка, который не хотел бы научиться кататься на роликах. Но стоит осознавать всю серьезность такого вида развлечений, как ролики. Это только кажется, что кататься несложно. На самом деле для этого нужно пройти серьезное обучение техникам катания на роликах, и желательно с опытным тренером. Чтобы упростить себе задачу, стоит записать ребенка в специализированный клуб, школу. Профессиональные инструкторы смогут быстро научить ребенка кататься на роликах, причем правильно. В процессе учтут все особенности ребенка.

Особенности обучения для детей

Важно знать, что оптимальный возраст ребенка для старта обучения 5 лет, поскольку к этому времени формируются стопы. Для предотвращения получения травм голеностопа до этого времени стоит отдать предпочтение общеукрепляющим спортивным занятиям. Они помогут подготовиться ребенку к нагрузкам, которые свойственны езде на роликах.

Если ваш ребенок горит желанием научиться управлять роликами, стоит сначала проконсультироваться с врачом. Учитывайте, что ролики относят к травматичным видам спортивных активностей.

Чтобы учиться кататься, ребенку нужны правильно подобранные ролики. Немаловажный момент в этом деле – экипировка для ребенка, желающего освоить мастерство езды на роликах. Во избежание получения травм ребенка необходимо научить пользоваться защитой. Он должен понять важность использования щитков, перчаток, шлема во время обучающего процесса и при дальнейшем катании на роликах. Иногда ребенок не хочет надевать шлем, но это чревато плохими последствиями. Он должен быть надежно зафиксирован на затылке ребенка.

В школе роллеров ребенку представится возможность кататься на площадке со специализированным покрытием. Занятия могут быть индивидуальные и групповые.

Какие навыки предстоит освоить ребенку, чтобы кататься на роликах

Без освоения базы не обойтись. Ключевые упражнения для езды ребенка на роликах:

  • При правильной стойке на роликах ноги, расположенные на ширине плеч, должны быть согнуты в коленях при слегка наклоненном корпусе вперед. Затем выдвигается одна нога, и в таком положении ребенок должен устойчиво стоять и контролировать ролики.
  • Для отталкивания нужно освоить «елочку», технику с поочередными толчками обеими ногами.
  • Правильное падение для ребенка – исключительно вперед с упором на защищенные колени и ладоши.
  • Правильное торможение. Для ребенка, который только начинает кататься, проще тормозить о препятствия. Однако такой способ не всегда уместен. У ролика может быть стерт тормоз. Если ролики без тормозов, можно применить определенные движения – сведение ног с растопыренными носками.
  • Правильные повороты освоить ребенку обычно сложнее. Зачастую малыши сначала просто останавливаются, делают поворот в обратном направлении и двигаются дальше. Правильно, выставив одну ногу с переносом на нее всего веса, провернуть корпус вместе с плечами. Движения должны быть плавными.

Обучение ребенка должно проводиться поэтапно. Пройдя начальный. можно совершенствовать навыки и осваивать более сложные элементы.

Почему выбирают секцию роликов Janinn Fitness?

Спортивно-оздоровительный центр Janinn Fitness – это пространство, где ребенок имеет возможность заниматься разными видами спорта, творчески развиваться и получать навыки, без которых не обойтись в современном мире. Если ваш ребенок еще не умеет, но очень хочет кататься на роликах, приходите к нам. У нас есть все для того, чтобы ролики стали лучшими друзьями вашего ребенка. Ценовая политика приятно вас удивит.

В семейных клубах Janinn Fitness в Строгино и Красногорске профессиональные тренеры научат укрощать ролики всех желающих.

Гарантируем каждому ребенку:

  • индивидуальный подход;
  • прекрасные условия для занятий;
  • удобное расписание;
  • высокий уровень сервиса;
  • массу приятных впечатлений.
МЕНЮ
МЕНЮ