+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Стопа-спина для детей

Стопа-спина для детей представляет собой оздоровительную гимнастику с применением специального оборудования. Ключевые цели:

  • сформировать правильную осанку ребенка;
  • развить основные мышечные группы;
  • укрепить связки и сухожилия;
  • профилактика плоскостопия и сколиоза у ребенка.

На занятиях ребенок пользуется гимнастической палкой, медицинскими мячами, мягкими модулями, гантелями и другим инвентарем. Тренирует спину и стопы на массажных ковриках и сферах. Также для занятий детей используются гимнастические стенки. Для большего эффекта ребенок при выполнении упражнений для стоп должен быть босиком.

Во время занятий кроме выполнения специальной гимнастики для стоп и спины для детей предлагают несложные игровые задания. Это делает работу детей не такой скучной, однообразной. Чтобы ребенок был вовлечен по максимуму в процесс, выработал привычку регулярно заниматься физическими упражнениями, используют музыкальное сопровождение. Это вносит разнообразие и задает нужный ритм для ребенка. Занятия для детей проходят интересно и с пользой для здоровья.

Польза оздоровительной гимнастики для детских спины и стоп

В случае системного посещения занятий такая гимнастика имеет оздоровительный эффект для детей. Упражнения:

  • способствуют укреплению мышечного корсета и улучшению осанки ребенка;
  • положительно влияют на работу сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, эндокринной систем, а также пищеварительных органов.

Занятия кроме терапевтического эффекта дарят массу позитивных эмоций ребенку.

Почему стоит выбрать Janinn Fitness для заботы о здоровье детей?

В современном спортивно-оздоровительном центре Janinn Fitness ваш ребенок сможет не только ближе познакомиться с разными видами спорта, но и посещать комплексные занятия, полезные спине и ногам. Позвоночник, мышцы, стопа, их здоровье и правильное развитие – на это направлены специально разработанные программы, которые Janinn Fitness предлагает в Строгино и Красногорска для детей.

Команда профессионалов Janinn Fitness предлагает:

  • лучшие условия для спорта, активного времяпрепровождения, оздоровления детей и взрослых;
  • услуги опытных тренеров, способных найти подход к каждому ребенку и взрослому;
  • оптимальные цены, скидки;
  • первоклассный сервис.

Записывайте своего ребенка на занятия в Janinn Fitness. Гарантируем положительный результат и массу приятных впечатлений. Для ребенка интересна игра в любом формате, с учетом этого разработаны все наши программы. Давайте делать мир здоровее и прекраснее вместе!

МЕНЮ
МЕНЮ