+7 (495) 995-15-15 Оплатить online Личный кабинет

Виньяса йога

Аштанга виньяса йога представляет собой серию поз, которые воздействуют на сердечно-сосудистую систему плавными движениями и быстрым темпом. Заметное различие между виньясой и классической йогой заключается в том, что первая предлагает более интенсивную тренировку тела.

И аштанга виньяса, и обычная йога могут помочь вам расслабиться и улучшить силу и гибкость. Обычно йоги занимаются разными видами и решают, какой из них подходит именно им. Рекомендуется попробовать разные стили, чтобы понять себя и полностью познать свое тело и позволить ему испытать различные преимущества, которые дает каждый стиль.

Йога аштанга: особенности занятий

Стиль аштанга йоги часто используется попеременно с классической и силовой методологиями. Как и в любом другом направлении йоги, прислушиваясь к потребностям тела и учитывая цели практики, вы сможете решить различные проблемы.

Йога аштанга включает в себя много движения и требует выносливости. На занятиях йогой человек движется в более быстром темпе и нуждается в большем контроле над дыханием.

Также аштанга требует практического знания йоги и является более продвинутой, чем хатха-йога, в том смысле, что она нуждается в большем физическом воздействии и имеет сложные позы.

Аштанга йога – это не последовательность асан и поз, связанных с дыханием. Это означает объединение движения с дыханием. Под йогой аштанга мы понимаем нечто большее, чем плавную последовательность, которая связывает статические позы. Нет аштанга йоги без объединения движения с дыханием! Чтобы это произошло, дыхание должно быть осознанным.

При виньясе йоге важно адаптировать движение к длине дыхания, а не наоборот. Дыхание – вдох или выдох – начинается за секунду до движения; во время асаны аштанга йоги движение продолжается на протяжении всего вдоха или выдоха.

Обучиться искусству йоги аштанга вы можете в нашем клубе. Приглашаем посетить зал и стать более спокойным и расслабленным человеком.

МЕНЮ
МЕНЮ